Признаны — лучшими.

Подведены итоги первого этапа ежегодной краеведческой конференции «История, культура и природа Рязанского края» в нашем районе среди учащихся образовательных учреждений. Шестнадцать докладчиков представили свои работы на суд строгого жюри в двух возрастных категориях:старшей и младшей. Оценивали труды учеников и их наставников представители управления образования и молодежной политики Михайловского района, ветераны Великой Отечественной войны, работники Михайловского исторического музея и «Михайлов-ТВ», консультантами выступали учителя истории образовательных школ.
Учащиеся должны были написать работу на одну из предложенных организаторами тем:»Летопись родного края», «Родословие. Наши земляки», «Этнография», «Культурное наследие», «Военная история». Не в каждой наминации были определены победители, а в некоторых лучшими были признаны сразу несколько учеников.
Докладчикам довалось на выступление по 10 минут, при этом они использовали средства мультимедийной презинтации:аудио- и видеозапись, показ слайдов, графическое оформление материала. Главной целью проведения конференции стала октивизация поисковой и учебно-иследовательской деятельности учащихся. Немаловажным факторами также стали формирование у школьников интереса к отечественной истории, выявление одаренных детей и воспитание патриотическо-нравственных качеств у подрастающего покаления. У участников краеведческой конференции оценивались логика изложения материала, соответствие текста заявленной теме, эмоциональность оргументированность доклада, наглядность, эрудиция и убедительность.В возрастной группе второе место заняла… девятиклассница из Ильичевской средней школы с докладом «Вся жизнь ее в труде» о Герое Социалистического труда О.И.Тишининовой.

Источник новости — газета Михайловские Вести.

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий