Позвала лыжня отдохнуть и победить.

26 февраля прошли 21-е лично-командные соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации Михайловского района. По сложившейся традиции проходили они в лесу в близи села Печерниковские Выселки. Несмотря на мороз, к назначенному времени прибыли не только взрослые, но и много детворы. Всего в соревнованиях приняли участие около двухсот человек. Если учесть, что здесь много было болельщиков и людей, которые приехали, чтобы отдохнуть, полюбоваться красотой зимнего леса, число участников гонок было вдвое больше. Впервые в нынешнем году приняли участие в соревнованиях спортсмены-личники Пронского района.
В назначенное время состоялось построение спортсменов. Под звуки Гимна России призёры прошлогодних соревнований подняли Флаг России. Перед участниками выступили глава МО — Михайловский муниципальный район А.И. Радюхин, председатель районной Думы Е.В. Сидоров. Они поприветствовали спортсменов, пожелали им быстрой и лёгкой лыжни и побед.
Председатель районного комитета по физической культуре, спорту и туризму ознакомил участников с правилами соревнований. Первыми стартовали женщины. Вслед за ними четырёх километровую дистанцию покоряли мужчины.
На этих соревнованиях второе место было присуждено в своих возрастных категориях …ООО «Калининское»…Третье место заняла команда лыжников …Чуриковского сельского поселения…
Не остались без медалей, памятных вымпелов самые маленькие, которые встали на лыжи и прошли небольшой круг. Всех участников соревнований, болельщиков работники кафе «Любава» угощали сладким чаем с пирожками бесплатно. Желающее изысканные закуски, вплоть до шашлыков с пылу, с жару напитки могли приобрести в выездном буфете. Особенно весело было в местечке, где работники МКЦ организовали различные развлекательные игры. Кто мало двигался и начинал замерзать, мог согреться у костра. После того как глава МО — Михайловский муниципальный район А.И. Радюхин вручил награды победителям, спортсмены и болельщики стали разъезжаться по домам со словами: «До новых встреч! До новых спортивных побед!»

На снимке: моменты лыжни 2011 года на призы главы МО — Михайловский муниципальный район.

По материалам газеты Михайловские Вести.

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий