Школа Будущего

Надежды жителей Грязновского сельского поселения (и не только их) на новую школу, похоже, начинают воплощаться в жизнь. Неподалеку от здания ныне действующего образовательного учреждения, на месте старого сада, строители приступили к подготовке площадки под возведение долгожданного объекта. Строительство новой школы доверено ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» (генеральный директор В.В. Тюнин).

Идея строительства этого важного объекта вынашивалась долго. В том, что она сравнительно скоро станет реальностью, несомненно, заслуга руководства района и нашего земляка, депутата Рязанской областной Думы В.К. Сидорова. Не один год ушел на разного рода согласования, подготовку проектно-сметной документации. И вот наконец-то дело сдвинулось с точки.
Похоже, для ныне действующего здания Чапаевской средней общеобразовательной школы приближающийся 2012 — 2013 учебный год станет последним в его истории. Согласно плану новостройка должна распахнуть свои двери для сельской ребятни уже осенью 2013 года.
Сметная стоимость объекта — 206 миллионов рублей (при долевом участии бюджетов федерального, регионального и муниципального уровней). У новостройки
уже появилось оправданное название — «Школа будущего». Во всяком случае в нашем районе ее аналогов пока нет. По сути, это будет небольшой образовательный комплекс, состоящий из четырех корпусов и рассчитанный на 160 ученических мест.
Помимо традиционного учебного корпуса, здесь будет миниобщежитие (спальный корпус) на 32 койко-места для детей из отдаленных от школы населенных пунктов. Больше внимания уделять занятиям школьников физкультурой и спортом поможет предусмотренная проектом учебно-оздоровительная группа помещений, в частности, современные плавательный бассейн, спортзал, открытая гимнастическая площадка. На пользу всестороннему развитию учащихся из числа сельской детворы послужит также и группа помещений художественно-эстетического воспитания.
Елена Васильева

Михайловские вести №29(10491). Пятница 20 июля 2012

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий