На михайловской земле воспитывают патриотов

В Чапаевской СОШ
В Чапаевской СОШ (6 мая 2019)
В этом убедилась желанная гостья Михайловского района депутат Государственной Думы РФ Елена Анатольевна Митина, посетив Чапаевскую СОШ и Михайловскую СОШ №2 6 мая 2019 года.
В день приезда Елены Анатольевны Митиной 6 мая 2019 года селе Грязное Михайловского района состоялось торжество, посвящённое Герою Советского Союза Ивану Константиновичу Макарову. В местной школе в его честь была открыта Парта Героя.
О проекте «Парта Героя»
В рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» запущен всероссийский образовательный проект «Парта Героя». На школьных партах размещают QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается Парта героя. Это, безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект. И право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.
На митинге присутствовали депутат Государственной Думы Елена Митина, глава районной администрации Евгений Сидоров и представители общественности района.
Юнармейцы отряда «Патриот» (Чапаевская средняя школа) рассказали о подвиге своего земляка, проявившего героизм в боях за освобождение Киева.
В память о воинах Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.
Затем гости и юнармейцы посетили школьный краеведческий музей. Экскурсоводы – одиннадцатиклассница Екатерина Горбатова и восьмиклассница Валерия Кибалова рассказали об освобождении родных сел во время московского наступления Красной Армии в декабре сорок первого года.
Всего в Михайловском районе планируется открыть более 30-ти таких учебных мест. Права сидеть за такой партой предоставляется лучшим школьникам. Первой в Чапаевской школе за Парту Героя села пятиклассница Алина Филипп, отличница и активистка.

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий