С Днём защитника Отечества!

23 февраля! В этот день мы поздравляем всех настоящих и будущих защитников нашего великого Отечества! Заглянем в прошлое, чтобы узнать историю возникновения этого праздника. Целое столетие отделяет нас от событий 23 февраля 1918 года, когда немногочисленные отряды Красной Армии под Нарвой и Псковом разгромили войска кайзеровской Германии. Этот день положил начало многим последующим победам Красной Армии и считается днем её рождения.
Сейчас наша армии – одна из самых сильных в мире. Она оснащена современным вооружением, имеет мощные ракетно-космические войска. Наши воины борются с международным терроризмом в Сирии, на Северном Кавказе, всюду проявляя чудеса храбрости. К службе в рядах нашей доблестной армии мы готовимся с детства. В школе изучаем основы начальной военной подготовки, учимся стрельбе и сборке разборке автомата. У нас проводятся военно-патриотические конкурсы и спортивные соревнования. Но больше всего нам нравится, когда к нам приходят ветераны, участники боевых действий. Их истории очень интересные. Бывшие воины надеются, что наше поколение будет так же достойно служить Отчизне.

Сергей Афанасов, 6 класс МОУ «Чапаевская СОШ». Школьная районная газета Михайловского района Рязанской области «Единство». Выпуск 2(59), 17 февраля 2021 г.

Ещё немного о истории праздника

Я хочу проследить историю замечательного праздника – Дня защитника Отечества. Это праздник храбрых мужчин и отважных женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. С 1922 года в СССР 23 февраля отмечалось как День Красной армии, с 1946 года — День Советской армии, с 1949 по 1992 годы –День Советской армии и Военно-морского флота.

После распада Советского Союза праздник отмечается в России как День защитника Отечества и является Днём воинской славы России. Также он отмечается в ряде стран Содружества Независимых Государств (СНГ).
Мне этот праздник особенно дорог, потому что сейчас в российской армии служит мой брат Георгий. Я хочу поздравить его и всех настоящих и будущих защитников с этим замечательным праздником. Я восхищаюсь их ратным трудом и преклоняюсь перед их смелостью, мужеством и заслугами перед Родиной!

Диана Антонян, 10 класс МОУ «Чапаевская СОШ». Школьная районная газета Михайловского района Рязанской области «Единство». Выпуск 2(59), 17 февраля 2021 г.

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий