Диалоги про дороги

Диалог по состоянию на 7 июля 22:05 2022


Диалоги про дороги
Диалоги про дороги по состоянию 7 июля 22:05 2022

Волшута
Вопрос строительства щебеночной дороги Грязное — Волшута 9,8 км.
Возьмете на свой контроль?
Предыдущий Губернатор в самом начале своей деятельности обещал www.ryazangov.ru довести дело до конца, в итоге за 6 лет ни дороги, ни губернатора Любимова…
1 июля в 14:32

Михайловский район
Волшута, здравствуйте. Мы понимаем, что вопрос ремонта дороги до д. Волшута важный. На сегодняшний день размещено извещение о проведении аукциона, где будет определён подрядчик на выполнение проектно-сметной документации на щебенение дороги. После этого будем поэтапно проводить ремонт дороги. В последующие три года, при достаточном финансировании, планируем отремонтировать дорогу. Спасибо за понимание.
1 июля в 22:15

Волшута ответил Сообществу
Михайловский район, какие потенциальные источники финансирования рассматриваете для дальнейшего строительства?
1 июл в 22:24

Михайловский район ответил Сообществу
Волшута, добрый день. Ремонт дороги планируем осуществлять поэтапно, при достаточном финансировании, из районного бюджета дорожного фонда.
4 июля в 8:49

Волшута ответил Сообществу
Михайловский район, есть какие областные программы, чтобы использовать их в качестве дополнительного финансирования для строительства дороги для Старого Киркино, Александрово, Волшуты и Заречья? дорога Грязное -Волшута проходит через данные н.п.
4 июля в 9:54

Михайловский район ответил Сообществу
Волшута, здравствуйте. Мы уточним информацию по Вашему вопросу у специалистов жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. С ответом вернемся до 6 июля.
4 июля в 10:36

Село Старое Киркино ответил Сообществу
Михайловский район, здравствуйте! Присоединяемся к Волшута — вопрос этой дороги очень важен и для нашей деревни. Ежегодно в весенне-осенние сезоны тяжелая сельская техника разбивает ее так, что пешком то не пройдешь, не то чтобы съездить в магазин. На крайнее наше обращение никакой конкретики в ответе мы не получили.
5 июля в 1:42

Михайловский район ответил Сообществу
Здравствуйте. Мы уточним информацию по Вашему вопросу у специалистов жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Для ответа необходима дополнительная информация. С ответом вернемся до конца недели.
5 июля в 13:00

Михайловский район ответил Сообществу
Волшута, здравствуйте. В области существует государственная программа «Дорожное хозяйство и транспорт». На выделение субсидий необходимо соблюдение таких критериев, как наличие социальных объектов, движение общественного транспорта и прохождение школьных маршрутов, высокий трафик движения и многое другое. К сожалению, в указанных в сообщении населенных пунктах данные критерии имеют низкие показатели. Работы по ремонту автомобильной дороги до д. Волшута планируется выполнять за счет средств местного бюджета поэтапно.
5 июля в 19:39

Михайловский район ответил Сообществу
Волшута, здравствуйте. Указанная Вами программа не подходит для ремонта дороги. По государственной программе «Дорожное хозяйство и транспорт» мы не проходим из-за низких критериев. Мы можем Вам предложить принять участие в программе поддержки местных инициатив. Ключевым моментом является участие заинтересованных жителей. Для получения информации об условиях участия просим Вас связаться с нашими специалистами по телефону 8(49130)2-16-42.
6 июля в 9:46

Михайловский район ответил Сообществу
Здравствуйте. Понимаем обеспокоенность в данном вопросе. Очередность ремонта дорог определяется исходя из бюджета и в соответствии с определенными критериями, таким как наличие социальных объектов, движение общественного транспорта, прохождение школьных маршрутов, высокий трафик движения и многое другое. К сожалению, в с. Старое Киркино данные критерии имеют низкие показатели.Но, мы не оставляем данный вопрос без внимания и постараемся решить его своими силами. К сожалению, в текущем году средства дорожного фонда распределены в полном объеме.
В 2023-2024 гг. мы рассмотрим возможность разработки сметной документации на ремонт автодороги, указанной в обращении, с последующим ремонтом.
6 июля в 13:48

Волшута ответил Сообществу
Михайловский район, Так это одна и та же по сути дорога, 1 этап дороги Грязное-Волшута , как вы говорите, это и есть дорога почти до Старого Киркино.
А проект вы обещаете в этом году разработать. Зачем вводите в заблуждение нас?! Начните делать 1 этап в 2023 году и закроете сразу почти две потребности жителей двух населенных пунктов.
7 июля 10:37

Михайловский район ответил Сообществу
Волшута, добрый день. Сегодня у нас проходит аукцион по определению подрядчика на разработку проектно-сметной документации на ремонт дороги до д. Волшута (9,8 км). Часть дороги до д. Старое Киркино входит в этот проект. Другая часть 1,205 км включена в перечень автомобильных дорог района отдельным объектом.
7 июля 14:10

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий