Михайловское кружево отметили наградой всероссийской выставки


Фото из личного архива Татьяны Пресновой
Фото из личного архива Татьяны Пресновой»

С 1 по 5 марта при поддержке центра «Мой бизнес» предприятия из Рязани, Кадома, Скопина и Михайлова представляли свою продукцию на всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2023».
Из нескольких сотен участников организаторы отобрали пятерку лучших. Среди них – михайловская «Труженица». Предприятие получило диплом за III место в номинации «За лучшую художественную экспозицию промысла».
Главный художник «Труженицы» Татьяна Преснова рассказывает, что предприятие участвует в выставке-ярмарке «Ладья» уже много лет. В этот раз вниманию зрителей представили различные скатерти, салфетки, сувенирные изделия, украшенные вышивкой и кружевом. Также Татьяна Николаевна провела мастер-класс по кружевоплетению.

Татьяна Преснова:
«К нашей экспозиции с удовольствием подходили посетители, было сказано много добрых слов. Конечно, очень приятно, что труд наших мастериц так высоко оценили. Пользуясь случаем, хочу сказать, что в этом году мы получили Благодарность от Российской Академии художеств за достойный вклад в сохранение и развитие народного художественного промысла и отечественной культуры, и в связи с 95-летием со дня образования предприятия».

Источник: zvezda62.ru/

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий