В селе Грязное реализуется проект, посвященный педагогам и наставникам

Константин Иванович Марков
Константин Иванович Марков

В селе Грязное инициатором такого проекта стала руководитель школьного краеведческого музея Елизавета Воронкова. Вместе с ребятами, активистами педагогического отряда «Синергия», она решила обновить музейные экспонаты и организовать новые выставочные экспозиции.
Одно из направлений школьного музея – увековечение памяти сельских учителях, обучавших ранее школьников русской словесности и изобразительному искусству. Это выдающийся художник, учитель рисования Александр Тимофеевич Гусаров и поэт, фронтовик, учитель русского языка и литературы Константин Иванович Марков.

Александр Тимофеевич Гусаров
Александр Тимофеевич Гусаров

Проект называется «Весь этот мир творит учитель». Его цель – рассказать о людях, посвятивших свою жизнь и творчество детям. И многие сельчане, бывшие ученики этих замечательных педагогов, откликнулись и стали приносить в школьный музей памятные вещи. Из этих экспонатов составлена комната-экспозиция в честь Александра Тимофеевича Гусарова и Константина Ивановича Маркова.

Фото и текст Александр Федосеев. Сообщает сайт www.rv-ryazan.ru

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (2 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий