Праздник для всех.

1 сентября — день знаний.

Через несколько дней начнёт свой отсчёт очередной 2010 — 2011 учебный год для школьников, студентов, курсантов. И в нашем районе сотни маленьких и юных михайловцев сядут за школьные парты общеобразовательных школ…
Впереди для всех них — месяцы напряжённого труда познания, постижения, самореализации, развития своих способностей, преодоления лени, страха перед неизведанным.
Первосентябрьский праздник — это не просто старт нового учебного года, он отмечается как День знаний. Никогда не поздно учится, открывать для себя что-то новое. Потому это праздник на все времена и для всех поколений.
Нынешний учебный год начинается в новых условиях. Современная жизнь предъявляет новые требования к образованию, цель которого — повышение качества обучения. Дополнительная нагрузка ляжет на плечи нашего учительства, требуя от них большей отдачи на работе, творческого поиска, новых открытий, новых побед и успехов. Именно нашим педагогам вновь своим трудом и достижениями предстоит доказать, что им всё по плечу.
Пока школьники, учащиеся и студенты наслаждались заслуженным отдыхом, в учебных заведениях, несмотря на многочисленные трудности, шла планомерная подготовка к новому учебному году. Удалось ли всё, покажет время.
О том, как завершился минувший учебный год, о том, как предстоит меняться современной школе, о новых требованиях к тем, чьё великое предназначение — учить, пойдёт речь на большом педсовете. Именно сегодня талантливое михайловское учительство собралось на традиционную районную конференцию.

По материалам газеты Михайловские Вести.

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий