Доклад главы администрации муниципального образования -Грязновское сельское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области за 2014г

Глава администрации муниципального образования — Грязновское сельское поселение —
Михайловский Сергей Васильевич.
Телефон: 2-41-84
Адрес администрации: 391730, с. Грязное, ул. Центральная, д. 74

Глава администрации муниципального образования - Грязновское сельское поселение - Михайловский Сергей Васильевич
Уважаемые жители поселения, сегодня мы подводим итоги работы администрации за 2014 год. В своей деятельности администрация руководствовалась основным регламентирующим законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003года, Уставом Грязновского сельского поселения и другими нормативно–правовыми актами РФ, Рязанской области.
На территории муниципального образования расположено 16 населенных пунктов, в 4-х из которых в зимнее время население не проживает, а в двух даже и летом – д.Костино, д. Кадушино.
В Грязновском сельском поселении имеется 1004 домовладений (488 местных домовладений). По состоянию на 01.01.2015 года численность населения составляет 1296 человек, из них 586 пенсионеров, детей – 278 чел.; трудоспособного населения- 432 чел. За отчётный период в поселении родилось 10 чел., умерло 22 чел.
На территории поселения расположено 2 сельских Дома культуры, 1 библиотека, 2 школы, детский сад «Колобок», храм, сельскохозяйственное предприятие ООО «Курсор», амбулатория, аптека, фельдшерско-акушерский пункт в д.Щёголево, почта, узел связи, отделение Сбербанка, торговое предприятие-«Ильичёвское ТПО».
В 2014 году освоено средств из местного бюджета в сумме 221 600 рублей на благоустройство поселения, в т.ч.
— утилизация мусора «ООО «Благоустройство»;
— оплата электроэнергии за уличное освещение;
— окос территории и опиловка деревьев;
— ремонт канализации по ул.Совхозная д.1,2,3;
— приобретение 8 фонарей уличного освещения.
Вся работа администрации ведется в тесном контакте с руководством районной администрации, районных предприятий и организаций, руководством организаций, расположенными на территории поселения, депутатами совета депутатов муниципального образования – Грязновское сельское поселение. За отчетный период мною и специалистами администрации было принято более 700 граждан по разным вопросам.
С заявлениями и обращениями в устной и письменной форме обратилось 74 человек. Рассмотрено 74 обращений, 56 из них решены положительно. Основные вопросы, с которыми обращались жители — обеспечение населения качественной питьевой водой, уличное освещение, благоустройство населенных пунктов, землепользование, газификация, дорожное хозяйство, вопросы социального характера.
В 2014 году в с.Грязное сдана в эксплуатацию новая школа на 160 учащихся. В новом учебном году дети обучаются в современном, благоустроенном здании, оборудованном современными средствами обучения. Большая заслуга в этом принадлежит директору школы – Демидовой Вере Сергеевне. Учащиеся школы принимают активное участие в различных соревнованиях и олимпиадах, занимают призовые места. Благодаря добросовестному труду коллектива школа, учеников поддерживается порядок на братских могилах в селе Грязное и д.Ольховец.
На территории поселения находится Муниципальное учреждение здравоохранения — «Чапаевская амбулатория». Штат учреждения укомплектован, работает стоматологический кабинет, в удаленные населенные пункты выезжает фельдшер на специализированном автомобиле, а по необходимости выезжает врач, оказывающий необходимую помощь населению.
Выражаем огромную благодарность за добросовестный труд коллективу амбулатории и лично заведующему Исаеву Б.М.
Одну из важнейших задач в обеспечении продуктами питания и товарами первой необходимости в отдаленных и малонаселённых пунктах решает «Ильичёвское ТПО», под руководством Гориной Л.А. Данная организация регулярно доставляет необходимые продукты питания и товары первой необходимости в отдалённые населённые пункты.
01 ноября 2014 года в селе Грязное открыт пункт пожарной охраны. Набран штат работников, прошедших обучение и в настоящее время несущих службу круглосуточно.
Доложу о спорте. Жители нашего поселения принимают активное участие во всех спортивных мероприятиях района. Летом на территории Красновского сельского поселения проходили сельские игры, в которых наша команда, уже традиционно занимает 1 место. Сборная команда поселения успешно выступает на районных турнирах по футболу и волейболу, также успешно участвует в районных соревнованиях по лыжным гонкам на приз главы администрации Михайловского района.
В Доме культуры с. Грязное, под руководством Мартыновой Валентины Николаевны, работают семь клубных формирований: детско — подростковые кружки, танцевальный кружок, детский вокальный ансамбль «Лейся песня», народный хор «Сударушка».
В 2015 году считаю приоритетными следующие задачи:
— ускорить начало газификации с. Поздное, д. Щеголево;
— активизировать работу по благоустройству населенных пунктов;
— провести замену 600м. водопроводной сети;
— провести частичный ремонт поселковой дорожной сети;
— установить 11 фонарей в д.Щёголево, с.Грязное, д.Волосовка, с.Поздное.
Администрацией поселения принимаются все меры для решения поставленных задач, для решения основных вопросов жизнеобеспечения жителей нашего поселения. Все работы были и будут направлены на улучшение качества жизни нашего поселения.
В заключении хочу сказать, что совместными усилиями уже многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Имеются нерешенные вопросы, неиспользованные резервы. Задача администрации – раскрыть эти резервы и с их помощью найти решение проблем, что в конечном итоге позволит повысить уровень жизни населения и каждого жителя в отдельности.

Михайловский Сергей Васильевич, 2014

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий