Отчёт главы администрации Ильичёвского сельского поселения за 2017 год

Население Ильичёвского сельского поселения 16 февраля 2018 года заслушало отчёт главы местной администрации Александра Лаврентьева.
В своём докладе глава поселения рассказал об основных направлениях деятельности органов местного самоуправления. В состав Ильичевского сельского поселения входят 14 населенных пунктов, в которых проживает 840 человек.
Население обслуживают 5 торговых точек, имеется почтовое отделение, два Фельдшерско-акушерских пункта, библиотека, 2 сельских Дома культуры.
В поселении 320 личных подсобных хозяйств и 4 крестьянско-фермерских хозяйства, направление деятельности которых растениеводство.
За прошедший год в рамках программ «Дорожное хозяйство муниципального образования – Ильичевское сельское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области на 2015 -2019 годы» реализованы мероприятия на сумму 3 миллиона 265 тысяч 100 руб., «Жилищно-коммунальное хозяйство муниципального образования – Ильичевское сельское поселение на две тысячи шестнадцатый –две тысячи двадцатый годы» — на сумму 530 тысяч 190 руб., «Повышение эффективности управления муниципальными финансами муниципального образования – Ильичевское сельское поселение на 2016 — 2020 годы» на сумму – 67 тысяч 19 рублей.

За счет средств дорожного фонда поселения в 2017 году стала возможной постановка на кадастровый учет грунтовых автомобильных дорог, их оценка для постановки на балансовый учет администрации, изготовление технических паспортов данных дорог, ремонт автомобильной дороги по ул. Центральной в поселке Центрального отделения совхоза имени Ильича.
Выдано 355 справок о наличии личного подсобного хозяйства, о наличии иждивенцев, о составе семьи, о месте проживания; 17 характеристик по запросам различных структур. Проводилась работа по выдаче выписок из похозяйственных книг о наличии земельных участков для оформления земли в собственность граждан, присваивались адреса объектам адресации для оформления в собственность граждан жилых домов.
Администрацией поселения принято 98 постановлений и 40 распоряжений по ряду важных вопросов. Важным моментом в работе администрации является работа с письменными заявлениями и обращениями граждан. Ни одно обращение не осталось без рассмотрения.
В реестре муниципальной собственности сельского поселения значатся 120 объектов. В 2017 году зарегистрировано право собственности на 15 грунтовых автомобильных дорог.
Большую работу с населением проводят сельские дома культуры. В течение всего года проводились мероприятия ко всем самым значимым датам — это празднование Масленицы, 23 февраля, 8 марта, День Победы, День защиты детей, День матери, День пожилого человека, Новогодний праздник и другие. Но, пожалуй, самым значимым для поселения в прошедшем году был праздник «День поселка».
В его подготовке приняли участие не только коллективы Домов культуры, но и жители поселения, организации и индивидуальные предприниматели.
Однако Дома культуры испытывают острую необходимость в укреплении материально-технической базы, прежде всего, это замена музыкальной аппаратуры.
По инициативе жителей поселка Коровинского спиртзавода подготовлен проект по ремонту Коровинского сельского Дома культуры для участия в программе поддержки местных инициатив Рязанской области в 2018 году.
Глава администрации Ильичёвского сельского поселения поделился планами на 2018 год, основными направлениями деятельности текущего года станут: благоустройство кладбища в пос. Центрального отделения совхоза имени Ильича; ремонт автомобильной дороги в деревне Волшута и дальнейшее благоустройство территории населенных пунктов.

В завершении своего доклада Александр Лаврентьев поблагодарил руководителей предприятий, руководителей учреждений и предприятий торговли, предпринимателей за взаимопонимание и выручку, выразил слова благодарности районной администрации, уделяющей внимание и оказывающей помощь Ильичёвскому поселению, лично Главе администрации района Евгению Сидорову.
Перед населением выступили артисты Октябрьского Дома культуры и подарили массу тёплых эмоций. Ильичёвцы унесли по домам добрые воспоминания и надежду на новые встречи.


Источник: mihailovtv

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий