Михайловский район выбирает президента России 2018

В Михайлове на избирательном участке, расположенном в Михайловском техникуме имени Анатолия Мерзлова, для избирателей пел патриотические песни Иван Гранков — учитель музыки Чапаевской СОШ (с. Грязное)

Михайлов-ТВ

Рязанцы сделали выбор

Фото Александра Федосеева
На выборы
В Михайловском районе у сельских избирательных участков 18 марта еще до открытия собрались люди. Одними из первых пришли на выборы в Грязном животноводы и механизаторы сельхозпредприятия «Курсор».
– Многие дачники воспользовались правом голосования по месту жительства, – рассказала председатель УИК Марина Афонина. – К тем, кто пожелал проголосовать дома, члены комиссии отправились с переносным ящиком-урной. Они обходят близлежащие домовладения, а в отдаленные поселения едут на снегоходах – тут нам помогают инициативные граждане.
– Я проголосовала, – сказала местная жительница Надежда Ивановна Шелогурова, – за то, чтобы нашу Родину возглавлял грамотный и умелый руководитель. Чтобы развивалось производство и сельское хозяйство, молодежь оставалась в родном селе.
– Сильный Президент – это сильная Россия, – добавил учитель музыки Иван Васильевич Гранков. – Страна наша всегда славилась умелыми мастерами и талантливыми людьми. Потому надо пропагандировать и развивать народную культуру и искусство.
Среди избирателей – полковник Российской армии Владимир Коняев. В этом селе он окончил среднюю школу, после военного училища служил в разных местах, в том числе и в горячих точках. Сейчас на пенсии, живет в родительском доме. «Президент – это Верховный главнокомандующий, – сказал Владимир Иванович. – Как военнослужащий, могу отметить – современной армией можно гордиться. Надо, чтобы и впредь укреплялась обороноспособность страны, это залог нашего благополучия».
За процедурой голосования наблюдали общественные наблюдатели от политических партий и Общественной палаты региона. Наблюдатель Оксана Фомичева отметила, что голосование проходило без нарушений. Многие приходят на участок с детьми. Пока Елена Эрн заполняла бюллетень, ее шестилетняя дочка Даша рассматривала рисунки и поделки чапаевских школьников. После голосования они отправились в среднюю школу, где ученики подготовили концертную программу «Радуга талантов».
Говорит мама полуторагодовалой дочки Эльнара Рамазанова: «Наша семья постоянно участвует в выборах. Россия заметно меняется, становится сильным, мощным и процветающим государством. Мы это поддерживаем. Голосуя, я выбираю будущее для своей дочери».
Так же считают супруги Фомичевы. Их старшему сыну Роману исполнилось восемнадцать лет, он впервые пришел на избирательный участок. К встречам молодых избирателей подготовились на избирательных участках. Памятные письма губернатора вручены Виктору Захарову, Ивану Семину, Дмитрию Винокурову, Дмитрию Старостину, Валерию Киндинову, Кристине Зайцевой – все они голосовали впервые.
Ребят поздравил глава администрации Ильичевского сельского поселения Александр Лаврентьев. Он сказал: «Эти выборы сплотили моих земляков. В голосовании участвовали люди, неравнодушные к судьбе родного края, болеющие душой за его развитие. Вместе с нашим Президентом мы сделаем Родину лучше и сильнее!»

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий