Отчетный доклад главы администрации муниципального образования -Ильичевское сельское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области за 2014 г

Глава администрации муниципального образования —
Ильичевское сельское поселение
Лаврентьев Александр Викторович
Телефон: 2-46-40
Адрес администрации: 391734, пос. центрального отделения совхоза имени Ильича, ул. Центральная, д. 13а

Глава администрации муниципального образования - Ильичевское сельское поселение Лаврентьев Александр Викторович
Уважаемые депутаты! Уважаемые жители нашего собрания!
Руководствуясь Законом Российской Федерации № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года, Уставом Ильичевского сельского поселения, выношу на Ваше рассмотрение отчет администрации МО — Ильичевкое сельское поселение о проделанной работе за 2014 год.
Территория МО – Ильичевское сельское поселение составляет порядка 100 кв. км. В состав муниципального образования входит 14 населенных пунктов. Большая часть жилищного фонда поселения представлена индивидуальными жилыми домами с земельными участками.
На 1 января 2015 года численность населения Ильичевского сельского поселения составляет 894 человека, в том числе детей — 163, пенсионеров — 295. По показателям естественного прироста населения наблюдаются тенденции, характерные для всей России последнего десятилетия, к сожалению, рождаемость значительно ниже смертности.
Основной отраслью экономики поселения является сельское хозяйство и торговля. Производственно-хозяйственный комплекс Ильичевского сельского поселения представлен сельскохозяйственным производством, в основном частными подсобными хозяйствами, специализирующимися на растениеводстве и животноводстве.
На территории сельского поселения работают следующие учреждения и предприятия: 2 ФАП, 1 библиотека, 2 Дома культуры, 6 магазинов, фермерские хозяйства Демина А.Н., Панкратова В.В., крестьянские хозяйства Павлова Ю.Г., Сазонова Б.А., Маркова Н.А., ООО «Биофармкомбинат», ООО «Агротехпроизводство».
В 2014 году введено в эксплуатацию уличное освещение в п. центрального отделения совхоза им. Ильича в количестве 12 фонарей и в п. Коровинского спиртзавода по ул. База КРС в количестве 3 фонарей. Затраты на оборудование и их установку составили 140 000 рублей.
На систему водоснабжения в прошедшем году израсходовано 191 600 рублей, а именно: приобретен частотник стоимостью 98 750 рублей, произведен ремонт водопровода на сумму 45 100 рублей и ремонт артскважины на сумму 47 750 рублей. Были утверждены схемы водоснабжения и водоотведения.
Обращения граждан рассматривались в установленные законом сроки. В администрацию поступило176 обращений, по 84 вопросам приняты положительные решения, по 92 даны разъяснения.
Несколько слов о благоустройстве: произведена уборка несанкционированных свалок в п. Коровинского спиртзавода и в п. центрального отделения совхоза имени Ильича, регулярно производилось окашивание территории поселения, своевременно проводилась очистка дорог от снега в зимний период.
Оборудована детская площадка в п. центрального отделения совхоза им. Ильича на сумму 98 700 рублей.
Совместными усилиями уже многое сделано, но еще больше предстоит выполнить. Все работы были и будут направлены на улучшение качества жизни нашего поселения.
Основные задачи на 2015 год:
— дальнейшее благоустройство территории;
— ремонт дорог по ул. Центральная в п. центрального отделения совхоза им. Ильича, по ул. База КРС в п. Коровинского спиртзавода;
— ремонт колонки холодного водоснабжения по ул. Почтовая в п. центрального отделения совхоза им. Ильича;
— ремонт плотины в д. Волшута;
— сбор и вывоз мусора.
Каждый специалист нашей администрации на своем рабочем месте делает все возможное, чтобы жизнь наших односельчан становилась более благоустроенной, укреплялось доверие к органам местного самоуправления, ведь местное самоуправление — это тот уровень, который ближе и теснее всего соприкасается с населением, по работе которого люди судят о власти в целом.
В заключении мне хотелось бы сказать слова благодарности аппарату районной администрации во главе с Сидоровым Е.В., руководителям хозяйств ООО «Курсор», КФХ «Пагад», ООО «Биофармкомбинат» за помощь и поддержку, за совместную работу.

Лаврентьев Александр Викторович, 2014 г

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий