Отчетный доклад главы администрации муниципального образования -Чуриковское сельское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области за 2014 г

Глава администрации муниципального образования —
Чуриковское сельское поселение
Кондрашкин Петр Васильевич
Телефон: 2-47-31

 

Уважаемые односельчане!
Глава администрации муниципального образования - Чуриковское сельское поселение Кондрашкин Петр Васильевич
Согласно ФЗ от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, я отчитываюсь перед Вами о проделанной работе администрации за 2014 год и планах и задачах на 2015 год.
Главными задачами в работе администрации поселения в 2014 году было исполнение полномочий согласно 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставу поселения и другим федеральным и областным правовым актам.

 

Это прежде всего:
— исполнение бюджета поселения;
— обеспечение бесперебойной работы учреждений культуры, образования, здравоохранения;
— благоустройство территории населенных пунктов, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения;
— выявление проблем и вопросов поселения путем проведения сходов граждан, встреч с руководством района, встреч с депутатами.
Демографическая ситуация в сельском поселении сложная. Основные причины – это отсутствие рабочих мест, слаборазвитая социальная структура и др. На 1 января 2015 года численность жителей в поселении составляет 327 человек. Демографическая ситуация на территории сельского поселения характеризуется превышением смертности над рождаемостью, за 2014 год умерло 3 человека, родился 1.
В тесном взаимодействии с администрацией района и другими органами государственной власти, администрацией Чуриковского сельского поселения оперативно решались задачи и возникающие вопросы. При этом особое взаимодействие было с ОВД, военкоматом, отделом социальной защиты населения, пенсионным фондом, районной прокуратурой, а также пожарными и электриками. Помимо этого тесное сотрудничество было с областными органами власти и организациями (областное управление сельского хозяйства, Рязаньоблгаз, Министерство строительного комплекса и ТЭК ЖКХ). Главным итоговым событием является газификация с. Чурики и продолжение работ по газификации с. Покровское-1.На сегодняшний день подключено 66 домовладений, в течение весны планируется подключить ещё 40 домов.
Благодаря сотрудничеству, взаимодействию всех учреждений и организаций сельского поселения можно добиться определённых результатов по развитию муниципального образования.
Хочется поблагодарить местных жителей за активную и плодотворную работу на благо нашего поселения и отдельно отметить инициативную группу, состоящую из Обручиковой Е.В., Соломатина А.Д. и Ханавина С.П.
Основной задачей администрации является обеспечение жизнедеятельности поселения. За истекший год на приём к главе администрации обратились 45 граждан.

Основными вопросами были:
— землевладение (установление границ, выделение участков под строительство);
— водоснабжение;
— благоустройство;
— вопросы личного характера.

Благоустройство
За прошедший отчётный год проведено 2 субботника по благоустройству Чуриковского кладбища. Куплена и построена детская площадка около школы. Отсыпано щебнем 100 метров дороги по улице Центральной. Произведен ремонт Чуриковской ООШ, заново отстроена крыша.
В летнее время регулярно проводилось окашивание травы на территории населенных пунктов Чуриковского сельского поселения. В зимнее время, по мере выпадения осадков своевременно производилась уборка снега.
В селе Покровское-1 прошедшим летом проводился День малого села.

Расходы бюджета
Всего бюджет составил 5.463.788 рублей, из него на газификацию:
• федеральный бюджет – 1.860.000 рублей
• областной бюджет – 2. 134.000 рублей
• районный бюджет – 95.000 рублей
• местный бюджет – 40.560 рублей
на благоустройство выделено 100.000 рублей, из них:
• уличное освещение – 36.826 рублей
• насос ЭЛВ – 21.370 рублей
• крышки-домики на колодцах – 38.630 рублей
• услуги связи – 5.237 рублей
• Т.О. автомобиля – 18.116 рублей
• подписка газет – 7.359 рублей
• программное обеспечение – 28.499 рублей
• ГСМ – 29.800 рублей
Все денежные средства получены в полном объёме и израсходованы согласно утверждённым статьям бюджета.
Хочется поблагодарить за активную совместную работу всех депутатов Совета поселения, всех неравнодушных жителей сельского поселения.
Спасибо за внимание!

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

1 комментарий к “Отчетный доклад главы администрации муниципального образования -Чуриковское сельское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области за 2014 г”

  1. Добрый день,
    Обращаюсь с просьбой предоставить информацию о моих родственниках по отцу (Ханавине Андрее Тимофеевиче) и бабушке (урожденной Сударевой Евдокии).

    Ответить

Оставьте комментарий