В Рязанской области почтили память православной святой Натальи Скопинской

Фото с сайта МУ ТК «Михайлов ТВ»

Недавно в Богоявленском храме села Чурики Михайловского района состоялась праздничная литургия, посвященная Натальи Скопинской, расстрелянной в годы репрессий на Бутовском полигоне и канонизированной Соборным Богослужением в наше уже время святой мученицей.
Наталья Скопинская носила фамилию Козлова, она была старостой храма, который и отстаивала в годы гонения на Православную Церковь. Тогда это был Скопинский уезд. Сегодня Чурики – это часть большого Михайловского района, а мученица Наталья – святая, которую почитают и в Скопинском и Михайловском районах.
На литургии присутствовали священнослужители второго Михайловского благочиния, активисты казачьих формирований, родственники святомученицы, паломники и местные жители.
Торжество завершилось крестным ходом к месту, где раньше стоял дом святой мученицы Натальи. Теперь там установлен памятный знак и растут цветы. В прошлом году при помощи муниципальных инициатив здесь были произведены все необходимые работы для увековечивания памяти святой землячки.


Фото с сайта МУ ТК «Михайлов ТВ»
Фото с сайта МУ ТК «Михайлов ТВ»

Александр Федосеев. Фото с сайта МУ ТК «Михайлов ТВ»
Сообщает rv-ryazan.ru

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий