В Рязанской области состоялся праздник первого снопа хлеборобов

За околицей села Малинки Михайловского района Рязанской области состоялся праздник первого снопа хлеборобов. Здесь с раннего утра была сосредоточена вся техника уборочно-транспортного комплекса хозяйства. Кроме комбайнеров, водителей, машинистов пресс-подборщиков, слесарей технической помощи, лиц, ответственных за противопожарное использование техники, руководителей, присутствовали на празднике и многие сельчане, кто душой болеет за судьбу урожая родного хозяйства, сообщает газета «Михайловские вести».

Праздник первого снопа в хозяйстве начался с водосвятного молебна, который провёл настоятель храма Михаила Архангела отец Дмитрий. После молебна он окропил святой водой всех присутствующих и уборочную технику. Пожелал, чтобы всем участникам уборочной страды бог дал силы, крепости духа и ту погоду, которую они пожелают.
С самыми добрыми пожеланиями успешно провести жатву выступили руководители сельхозпредприятий, затем был дан старт жатве нового урожая. Первым начал её победитель прошлогодней жатвы Ю. Титов.

По прогнозам специалистов, с каждого гектара здесь будет намолочено не меньше 40 центнеров зерна. Да и на остальных 2500 гектарах урожайность, несмотря на засушливое лето, будет не хуже. Сила гектара обеспечена тем, что озимый сев проводили по чистому пару и только после пахоты применили достаточное количество удобрений и химических средств против сорняков, вредителей и болезней.
26.07.2010 16:05

Источник: http://inforotor.ru

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий