В селе Грязное на здании больницы в которой работал Баласи Махмудович Исаев, установлена мемориальная доска.


Мемориальная доска
Мемориальная доска, Грязное 11 ноября 2021

11.11.2021
Заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по аграрным вопросам В.Сидоров принял участие в открытие мемориальной доски, посвящённой главному врачу Чапаевской участковой больницы.
«Несколько лет назад, мой друг — Баласи Махмудович трагически погиб и его нет с нами.
Местом его работы и жизни был Михайловский район, ставший для него второй родиной. Благодаря своему профессионализму и таким человеческим качествам как доброта, порядочность, отзывчивость и любовь к людям Баласи Махмудович снискал к себе глубокое уважение и почёт среди местного населения. Да и за пределами Грязного его знали, к нему спешили за помощью, ему доверяли.
Памятным моментом нашей работы стало открытие здания стационара после серьёзной реконструкции.
Баласи Махмудович был активным общественником. Много лет избирался депутатом Михайловской районной Думы.
Около сорока лет своей жизни он посвятил жителям Михайловского района. Мемориальная доска – это знак нашей любви к нему и памяти о нём.


11 ноября 2021, село Грязное
11 ноября 2021, село Грязное

Баласи Махмудович не держал в руках оружия и не был участником боевых действий, но как воин вставал на защиту людей и их здоровья. К нему спешили не только как к врачу, но и за советом и помощью по многим житейским вопросам. И он откликался, не оставаясь безучастным.
Трудно переоценить его большой вклад в здравоохранение района, за что и было присвоено почётное знание «Заслуженный врач Российской Федерации».
Благодарю всех, кто хранит память об этом замечательном человеке. Особые слова признательности руководителю местного сельхозпредприятия Дмитрию Борисовичу Занозину.
Помнить замечательных людей, стремиться быть похожими на них, воспитывать наших детей на их примере — наша прямая и главная задача. Герои есть и будут в наше время. Баласи Махмудович был нашим героем, человеком с большой буквы!»

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (2 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий