Никишкина Валентина Ильинична

Родилась 25 августа 1945г в Воронежской области.
После окончания лесного института отца направили работать в Рязанскую область Михайловский р-н. с. Чернава. Затем семья переехала в Чапаевский район село Грязное. Сейчас это Михайловский район. Там Валентина Ильинична в 1962 году закончила среднюю школу.
В октябре 1962 года Валентина Ильинична уехала к родной тёте в Забайкалье и целый год работала там учителем начальных классов и химии. Летом 1963 года поступила в Читинский педагогический институт на физико-математический факультет. Первый курс закончила в Чите. Во время учёбы в институте продолжала заниматься спортом: лыжами, волейболом; художественной самодеятельностью, походами в сопки. Затем перевелась в Рязань и 2 курс закончила уже в Рязанском институте. Осенью 1964 года умер отец, кроме Валентины Ильиничны у мамы осталось ещё двое детей, моложе её.
Валентина Ильинична твёрдо решила, что должна работать, а учиться будет заочно.
В декабре 1964 года Валентина Ильинична начала работать в Маковской школе, где стала работать учителем математики и физики, где и работает по сегодняшний день.
42 года она отработала в Маковской школе.
В 1983 году Валентина Ильинична бала награждена грамотой Управления образования и молодёжной политики администрацией Михайловского района.
В 1985 году Почётной грамотой Министерства просвещения СССР, ЦК профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений.
В 1995 году грамотой Управления образования и молодёжной политики администрации Михайловского района.
В 1999 году грамотой Президиума Рязанского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки.
В 2004 году грамотой Управления образования и молодёжной политики администрации Михайловского района. Почётной грамотой Управления по делам образования, науки и молодёжной политики Рязанской области.

Сообщает сайт www.rodina-portal.ru. В настоящее время эта информация на Российском информационном портале отсутствует.

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (Еще никто не голосовал)
Загрузка...

Оставьте комментарий