Обращение в управление Росприроднадзора по Рязанской области

Министру природопользования Рязанской области
Новикову Александру Владимировичу.
Заместителю руководителя Федеральной службы
по надзору в сфере природопользования
Барабаш Виктору Владимировичу от жителей
села Старое Киркино Михайловского района
Рязанской области.

Мы, местные жители села Старое Киркино просим Вас помочь сохранить берёзовую рощу, выросшую на заброшенной пашне между сёлами Старое Киркино и Новое Киркино. В планах вырубить деревья, выкорчевать, распахать и превратить эту землю в поле с последующими обработками.
Молодой здоровый лес поднимается на небольшой, всего 15-20 га участке земли.
Это красивое место облюбовали звери и птицы: иволги, горлицы, щеглы, зелёные дятлы, желны, барсуки и косули. Я перечислила лишь некоторых обитателей этих мест, так как они стали редко встречаться в Московской и прилегающих к ней областях. Встретить в нашей роще можно и пчелу-плотника. Редкий вид диких пчёл, занесённый в Красную книгу. Богатое разнотравье радует пчёлок и пчеловодов. Местные жителилюбят собирать здесь грибы: подберёзовики, подосиновики и боровики. Ребятишки лакомятся земляникой и луговой клубникой, которые растут в этом месте в изобилии. Под пологом высоких берёз (20 — 30 метров ) подрастает сосна, дуб, ясень и другие деревья.
Что станет с этой чудесной берёзовой рощей и её обитателями, неужели поднимется рука их уничтожить? А кто нам, местным жителям поможет? У нас не вымирающая деревня. Мы хотим всё это сохранить для себя и своих детей.
28 июня 2021 г.


Бармет Евгения Александровна

Не нравитсяТак себеНичего особенногоХорошоОтлично (9 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте комментарий